Einige E-Dartturniere März 2018


   Do. 01.03.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten                

   Fr. 02.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen                     

   Fr. 02.03.2018 12:00 - E-DART KAR-FREITAG-TURNIER - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen           

   Fr. 02.03.2018 19:00 - Norddart Ligaabschlussfest (mit offenen Turnieren) - Holstenschule - 24534 Neumünster             

   Fr. 02.03.2018 19:00 - Schanghai - Kratzer - Turnier - Forchenstüble - 71554 Weissach im Tal            

   Fr. 02.03.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad                  

   Sa. 03.03.2018 10:00 - Norddart Ligaabschlussfest (mit offenen Turnieren) - Holstenschule - 24534 Neumünster             

   Sa. 03.03.2018 10:30 - Dartturnier Hartkirchen - Stockhalle (beheizt) - 94060 Pocking                       

   Sa. 03.03.2018 14:00 - Kratzerturnier - Storlachstüble - 72760 Reutlingen                  

   Sa. 03.03.2018 15:00 - DARTIZZLE lädt ein zum Warm-up - Vis-a-vis Pilsbar - 71522 Backnang                  

   Sa. 03.03.2018 15:00 - DARTIZZLE lädt ein zum Warm-up! - Vis-a-vis Pilsbar - 71522 Backnang                  

   Sa. 03.03.2018 15:00 - Ivis Dartturnier - Ivis Kneipe - 27793 Wildeshausen                

   Sa. 03.03.2018 17:00 - Offenes Dartturnier - Unser Türmchen - 46047 Oberhausen                

   Sa. 03.03.2018 19:00 - Hüddn DSAB Saison Abschluß Turnier - Kniedlas Hüddn - 90461 Nürnberg                   

   Sa. 03.03.2018 19:00 - Mixed modi-Turnier nur bür C und B Ligaspieler - Forchenstüble - 71554 Weissach im Tal                    

   Sa. 03.03.2018 20:00 - jackpott turnier einzel - birkenwäldchen - 06667 weissenfels              

   Sa. 03.03.2018 20:00 - Kratzerturnier - Storlachstüble - 72760 Reutlingen                  

   Sa. 03.03.2018 20:00 - offenes Einzel 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden                       

   So. 04.03.2018 10:00 - Offenes 501 M.O. Sonntag-Frühstück-Dartturnier - Bürgerhaus - 48431 Rheine            

   So. 04.03.2018 17:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben-Groß Karben             

   So. 04.03.2018 18:00 - HDV Ranglisten Ranking - Klimberkasten Grünbe - 35305 Grünberg                   

   Fr. 09.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen                     

   Fr. 09.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen                     

   Fr. 09.03.2018 19:00 - Überraschungs Kratzer Turnier - Sportheim Rohrdorf - 72229 Rohrdorf                    

   Fr. 09.03.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligisten - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel                   

   Fr. 09.03.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen                 

   Fr. 09.03.2018 20:00 - Kratzerturnier 501 M.O. - Krone Mötzingen - 71159 Mötzingen                        

   Sa. 10.03.2018 12:30 - 1. Simmersbacher Dartturnier - DGH Simmersbach - 35713 Esschenburg - Simmersbach            

   Sa. 10.03.2018 12:30 - 1. Simmersbacher Dartturnier 501 D.o. - DGH Simmersbach - 35713 Eschenburg - Simmersbach              

   Sa. 10.03.2018 14:00 - E-Dart-Serie - Burningballbistro - 45475 mülheim-dümpten              

   Sa. 10.03.2018 17:00 - Turnier um den Stadtpokal - Friesenstadion - 06526 Sangerhausen                       

   Sa. 10.03.2018 18:00 - SPRING BREAK DART - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen             

   Sa. 10.03.2018 19:00 - Team Cup 2018 - TG Kirchheim - 73230 Kirchheim               

   So. 11.03.2018 18:00 - HDV Ranglisten Ranking - Klimberkasten Grünbe - 35305 Grünberg                   

   Do. 15.03.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten             

   Fr. 16.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen                     

   Fr. 16.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen                     

   Sa. 17.03.2018 11:00 - L-Style Initiation Tournament GET READY FOR L-STYl - Red Lion Berlin - 12055 Berlin               

   Sa. 17.03.2018 20:00 - jackpott turnier einzel - MBB Bauservice - 06712 zeitz                       

   Fr. 23.03.2018 19:00 - La Porte open 2018 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen                       

   Fr. 23.03.2018 20:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen                     

   Fr. 23.03.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen                 

   Sa. 24.03.2018 13:00 - La Porte open 2018 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen                       

   Sa. 24.03.2018 19:00 - 1.Darttunier bon Limit Edition und Merlin - Merlin - 48431 Rheine           

   Sa. 24.03.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel                      

   Do. 29.03.2018 19:00 - Osterturnier 2018 des DC Python Power e.V. - ’’Zur Sonne’’ - 99625 Kölleda                      

   Do. 29.03.2018 19:30 - 3.Ladys E-Dart Cup - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig               

   Do. 29.03.2018 20:00 - Offenes Doppel 501 M.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg                       

   Do. 29.03.2018 21:00 - 2. Nachtturnier - Liberty - 48282 Emsdetten                

   Fr. 30.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen                     

   Fr. 30.03.2018 11:00 - 22 Jahre Oster-Dartturnier - Bistro Joy - 64646 Heppenheim              

   Fr. 30.03.2018 12:00 - 20. Alligators-Dart-Cup 2018 - Gaststätte Möllers - 48683 Ahaus                       

   Fr. 30.03.2018 16:00 - Einzel 301 M.O. für C- & B-Ligaspieler - Stadtgespräch - 56457 Westerburg               

   Fr. 30.03.2018 19:00 - Offenes Einzel 501 D.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg             

   Fr. 30.03.2018 19:30 - karfreitags doppeltunier - pilsstube muz - 72293 glatten                      

   Fr. 30.03.2018 20:00 - jackpott turnier Doppel 501 DO - zur Hoffnung - 06667 weissenfels                

   Fr. 30.03.2018 21:00 - Marco’s Geburtstagsturnier im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg                   

   Sa. 31.03.2018 11:30 - Osterturnier - Billard Cafe Effet - 48282 Emsdetten                

   Sa. 31.03.2018 12:00 - 15. Osterturnier - Aschenberger - 94034 Passau           

   Sa. 31.03.2018 14:00 - 2. Schönau E-Dart Cup (Tag 1) - Zur Schönau - 40625 Düsseldorf                       

   Sa. 31.03.2018 15:00 - Osterturnier E-Dart 2018 - Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg                       

   Sa. 31.03.2018 15:00 - Osterturnier E-Dart E-Dart - Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg                       

   Sa. 31.03.2018 15:00 - Splitscore Kratzer Turnier - Rockcafe Landsknecht - 75382 Althengstett              

   Sa. 31.03.2018 20:00 - Triple-Mixed 701 M.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg              

   Sa. 31.03.2018 20:00 - Oster WSF Steel-Dart - Zur Linde - 06667 Burgwerben                      

   Sa. 31.03.2018 20:00 - offenes Einzel 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden